+7 (495) 380-36-61

Обратный звонок

Подписаться на новости:

Компании Tecan и Innovatis объединяют усилия для создания нового уровня автоматизации в областях культивировании клеток и их анализа

Компании Tecan и Innovatis объединяют усилия для создания нового уровня автоматизации в областях культивировании клеток и их анализа

Компании Tecan и Innovatis работаю вместе, в соответствии с новым соглашением о сотрудничестве по продаже рабочих станций для клеточных культур и устройств детектирования клеток. Совместные усилия сфокусированы на новой технологии Cellavista от Innovatis, представляющую собой автоматическую платформу, основанную на анализе изображения клеточных культур, которая имеет отличные характеристики в области измерения флюоресценции и может обрабатывать микропланшеты, микроскопные стекла, а также флаконы для клеточных культур, используемые в роботизированных системах. Cellavista, в сочетании с платформами Freedom EVO, позволяет автоматизировать широкий спектр задач в области клеточного культивирования, таких как формирование клеточных линий, пролиферация клеток, дифференциация стволовых клеток и многих других.

"У нас уже давно сложились успешные партнерские отношения с компанией Tecan, и мы плотно работали со специалистами Tecan по нескольким проектам клиентов", говорил Михаель Грохманн (Michael Grohmann), главный управляющий директор Innovatis. "Большинство пользователей Cellavista спрашивают о полной автоматизации процесса, и проявляют огромный интерес к автоматизированным решениям от компании Tecan. Они с готовностью осознают преимущества наличия автоматического дозирования жидкостей и систем для культур клеток, которые отлично дополняют детекционные способности Cellavista"

Мэттью Робин (Matthew Robin), старший вице-президент и глава отдела по работе с жидкостями и робототехники Tecan, добавил: "Cellavista обладает превосходным качеством изображения, высокими скоростями чтения и универсальным программным обеспечением по распознаванию изображения, что отлично дополняет наши роботизированные системы. У нас уже есть несколько полностью работоспособных установок, для задач в областях дифференциации стволовых клеток, контроля качества клеток и формирования клеточных линий. Я с удовольствием продолжу плодотворное сотрудничество компаний Tecan и Innovatis, которое помогает создавать для наших клиентов мощное решение для задач по ведению клеточных культур."