+7 (495) 380-36-61

Обратный звонок

Подписаться на новости:

Новый тест для определения Альдостерона

Компания DiaSorin выпустила на рынок новую тест-систему для автоматического определения альдостерона с помощью анализаторов линейки LIAISON®.

Тест-система LIAISON® Альдостерон представляет собой набор реагентов для иммунохемилюминесцентного определения (ИХЛА) альдостерона в пробах человеческой сыворотки, плазмы с ЭДТА и мочи в количественном формате. Определение альдостерона используется для диагностики и лечения первичного альдостеронизма (заболевания, обусловленного избыточной секрецией альдостерона надпочечниками), гипертонии, вызванной первичным альдостеронизмом, селективного гипоальдостеронизма, отечных нарушений и других проявлений дисбаланса электролитов.

Внедрение нового теста LIAISON® Альдостерон в меню тестов анализаторов LIAISON® и LIAISON® XL позволит пользователям укомплектовать Гипертоническую панель, уже включающую в себя тест-системы LIAISON® Прямой ренин, LIAISON® Кортизол и LIAISON® АКТГ, и усилит самое широкое меню высококачественных эндокринологических тестов единой, полностью автоматизированной платформы, содержащей уникальные параметры.

Один миллиард людей по всему миру страдают от повышенного артериального давления и это не предел: ожидается, что к 2025 году число больных возрастет до 1,56 миллиардов. Эта цифра означает, что 1 из 4 взрослых болен гипертонической болезнью. Гипертония распространена как в развивающихся, так и в развитых странах. Продолжительное неконтролируемое или неадекватное лечение гипертонии - основной фактор риска инфаркта миокарда, инсульта, почечной недостаточности и других заболеваний сердечно-сосудистой системы. Клиницисты обычно заказывают совместное определение альдостерона и ренина, если у пациента повышено кровяное давление и понижена концентрация калия. Также тестирование можно выполнять, даже если уровень калия у пациента в норме, но стандартные схемы лечения не приводят к нормализации повышенного давления или же гипертония развивается в раннем возрасте. Первичный альдостеронизм - это поддающаяся лечению форма гипертонии, его ранняя диагностика и лечение позволяют избежать осложнений. Наряду с другими тестами определение альдостерона также показано у больных с почечной недостаточностью.

Тест-система имеет регистрационное удостоверение Минздрава РФ. Более подробную информацию об аналитических характеристиках новой тест-системы Вы можете получить из брошюры, а также позвонив специалисту нашей компании по тел. 8 (495) 380-36-67.