+7 (495) 380-36-61

Обратный звонок

Подписаться на новости:

Типирование крови и выявление инфекций с помощью микрочипов

Типирование крови и выявление инфекций с помощью микрочипов

Ученые из Эдинбургского Университета разрабатывают микрочипы для улучшения качества рутинного типирования крови и выявления патогенов, используя лазерный сканер LS Reloaded™ (Tecan) для автоматического сканирования микрочипов в микропланшетном и слайдовом формате.

Доктор Колин Кэмпбэлл, ученый из университета, объясняет: "Мы разрабатываем микрочипы для выявления причины и постановки диагноза инфекционных заболеваний, особенно вызванных ВИЧ и вирусом герпеса. Наш сканер LS Reloaded предоставляет нам необходимую разносторонность, которая нам необходима для разработки метода исследования и которую нам не могут предоставить другие сканеры. Например, этот сканер дает нам свободу в выборе материалов и геометрии микрочипов, так что мы можем использовать силиконовое покрытие и нестандартные размеры микрочипов".

"Недавно мы разработали метод определения группы крови по АВО- и резус- системам на микрочипе, и в данный момент расширяем спектр тестирования с помощью одного микрочипа донорской крови на другие системы групп крови, а также на инфекционные заболевания," продолжает Доктор Кэмпбэлл. "Наша основная цель - разработать тест на микрочипе, включающий самые важные антигены, на которые должна тестироваться донорская кровь для безопасного переливания крови."